Тульский Арсенал уступил белгородскому Салюту

11 Ноя 2013

55vghdfgd452422 сентября прошел очередной круг первенства России по футболу в ФНЛ, в котором Салют из Белгорода на своем поле принимал возмутителя спокойствия второго по рангу чемпионата страны по футболу – Арсенал из Тулы. Подопечные Аленичева, которые до этого тура шли вторыми в таблице, были всухую переиграны – 0:3. Кстати говоря, за час до матча публику начал раззадоривать местный силач Денис Васильченко, который протащил автобус «грифонов» на тросе.

По сведениям газеты «Спорт-экспресс», было преодолено 15 метров. Местные шутники сравнили автобус с белгородским Салютом, который «медленно, но верно продвигается вперед». Игра началась с быстрого гола в исполнении Андрея Михеева. После хозяева продолжили негостеприимную игру, доминируя на поле. Однако к 20-й минуте гости начали огрызаться. Спустя четыре минуты произошла потасовка, в ходе которой отношения выясняли «пушкарь» Александр Денисов и местный любимец Александр Криворучко. После перерыва Салют удвоил счет – Михеев на 55-й минуте оформил дубль. Через несколько минут защитник Сергей Бутырин укрепил преимущество – 3:0.

С этим счетом матч и закончился, и болельщики выбрали лучшие гостиницы в белгороде цены. Сергей Подпалый, верховодящий в стане хозяев, отметил зрелищность игры и удовлетворенность технико-тактическими действиями команды. Президент клуба выразил надежду на поиск серьезного спонсора в свете разгрома фаворита. «Несмотря на кажущуюся легкость одержанной победы, не забывайте, что мы играли против одного из лидеров ФНЛ, поэтому значимость победы не следует принижать. По игре казалось, что 3:0 маловато, однако на самом деле достаточно», – отметил тренерский штаб белгородской дружины. На данный момент команда Салют занимает девятое место с 20 очками в активе.